Малые летние Олимпийские игры в детском саду

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. В нашем детском саду часто проводятся различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, приобщение их к занятиям спортом, к здоровому образу жизни.

13 августа для наших детей был   организован праздник «Малые Олимпийские игры». Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Под торжественные звуки фанфар капитаны команд пронесли Олимпийский флаг и огонь. Ведущий поприветствовал всех участников и поздравил их с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду.

Юные спортсмены сражались в различных видах спорта. С большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. На площадке царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника. Команды показали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать. Все получили в награду медали, за призовые места и за участие в Олимпиаде.